Titulo | Shaun & Aaron |
Agência | CP+B |
Campanha | Beyond I Do |
Anunciante | Ad Council |
Marca | Gill Foundation |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2018 |
Sector Empresarial | Consciencialização social sobre descriminação racial / étnica / minorias / portadores de deficiências |
Tipo de Mídia | Imprensa e publicações |
Produtora | Tool of North America |
Colorização | The Mill New York |
Empresa de produção | Brewster Parsons |
Director executivo criativo | Eric Jannon |
Produtor executivo | Jerry Solomon |
Chief Creative Officer | Nick Law |
Group Executive Creative Director | Nick Law |
Editor | Pedram Torbati |
Produtor executivo | Nancy Hacohen |
Produtor executivo | Edward Grann |
Director criativo | Mike Donaghey |
Director criativo | Chris Joakim |
Colorist | Damien Van Der Cruyssen |
Realizador | Danielle Levitt |
Editor | Robert Ryang |
Producer | Wendy Gardner |
Produtor executivo | Susie Boyajan |
Efeitos especiais | Joseph Grosso |
Equipa criativa | Alberto Portas |
Equipa criativa | Alfredo Adán |
Produtor executivo | Jason Cohon |
Director executivo criativo | Chris Northam |
Realizador | Floyd Russ |
Produção de som | Lime Studios |
Group Strategy Director | Dylan Viner |
Chief Marketing Officer (CMO) | Daniel Diez |
Director de fotografia | Michael Berlucchi |
Produtor | Diego de la Maza |
Chefe de produção | Kat Friis |
Produtor executivo | Kat Friis |
Business Affairs Manager | Joanne Rotella |
Produtor executivo | Christina Carlo |
Produtor executivo | Jeff Skutnik |
Producer | Zack Whitley |
Pós produção | Zack Whitley |
Colorist | Louis Mackall |
Produtor executivo | Darcy Parsons |
Managing Diretor | Matthew Alland |
Campaign Manager | Matthew Alland |
Campaign Manager | Jon Hingston |
Digital Producer | Jon Hingston |
Account Manager | Becky Smith |
Director de contas | Shawn Zupp |
Director de fotografia | Mike Berlucchi |
Produtor de linha | Caleb Omens |
Chefe de produção | Cat Sampson |
Mixer | Tom Paolantonio |
Business Affairs Manager | Mister Brumfield |
Experiential Designer | Michelle Stern |
Experiential Designer | Yehuda Duenyas |
Campaign Director | Heidi Arthur |
Campaign Director | Dzu Bui |
Campaign Manager | Madeline Miller |
Producer | Halle Petro |
Director de publicidade | Anna Isaacson |
Director de publicidade | Lisa Sherman |
Estrategista | Amy McEwan |
Diretor dos Negócios | Stephen Bernstein |
Produtor executivo | Cindy Pound |
Diretor de Estratégia | Dave Surgan |
Business Affairs | Melissa Naimi |
Mixer | Rob Ballingall |
Produtor executivo | Lauren Hertzberg |
Efeitos especiais | Matt Dolven |
Produtor executivo | Sarah Di Leo |
Director de fotografia | Gregory Wilson |
Empresa de produção | Cut and Run London |
Mix | Nylon Studios |
Produtora | Persuade Content |
Pós produção | Venice |
Assistant Editor | DJ Cosgrove |
Produtora | Persuade + Influence |
Produtora | Mindride |
Producer | Ivannah Flores |
Produtor de linha | Elyciphus Siler |