Titulo | Let's Go There! |
Agência | BBC Creative Services |
Campanha | Let's Go There! |
Anunciante | Tokyo Olympics |
Marca | Tokyo Olympics |
Posted | Novembro 2022 |
Sector Empresarial | Equipamentos desportivos, eventos desportivos |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Som | Factory Studios |
Director executivo criativo | Helen Rhodes |
Head Of Planning | Mike Lean |
Chefe de produção | James Wood |
Director criativo | James Cross |
Director criativo | Tim Jones |
Equipa criativa | Rachel Miles |
Equipa criativa | Michael Yik Xing Tsim |
Produtor | Sarah Bradbury |
Junior Production Manager | Jess Fenton |
Auditivo | Kate Dinsdale |
Pictures | Sam Ratcliffe |
Project Manager | Matt Totterdell |
Planner | Sam Pavey |
Head of Portfolio Marketing | James Parry |
Marketing Manager | Liv Slack |
Marketing Executive | Kate Plowright |
Planejador de Mídia | Marc Jones |
Planejador de Mídia | Sam Hartford |
Produtora | Nexus Studios |
Realizador | Kibwe Tavares |
Realizador | Jonathan Gales |
Realizador | Paul Nicholls |
Produtora | Factory Fifteen |
Director criativo | Fantasista Utamaro |
Produtor executivo | Mike Bell |
Produtor executivo | Judy Hill |
Senior Producer | Isobel Conroy Shoot |
Produtor | Alan Traquair |
Shoot PM | Janine Carter |
Director de fotografia | Tony Miller |
Designer de produção | Sean Hogan |
Director de fotografia | Christopher Nicholls |
Produtor de linha | Gaku Narita |
Line Production | Indochina Productions |
J-Pop Sequence | Studio 2d |
Lead | Dylan White |
2D Artist | Sylvain Magne |
2D Artist | Sim Marriott |
2D Artist | Chiara Sgatti |
Clean up artist | Duane Uba |
3D Generalist | Nico Domerego |
Additional 2D Artist | Gareth Tredrea |
Additional 2D Artist | Bethany Levy |
Editor | David Slade |
Compositor | Kenji Kawai |
Som | Mark Hills |
VFX Company | The Mill London |
VFX Creative Director | Mike Chapman |
VFX Supervisor | Fergal Hendrick |
VFX Executive Producer | Gemma Humphries |
VFX Producer | Elle Lockhart |
VFX Producer | Kirsty Ratcliffe |
VFX Producer | Tarun Misra |
VFX Producer | Prithvi Poojari |
VFX Producer | Sourabh Dharampurikar |
VFX Producer | Vinay Puranik |
Shoot Supervisor | Fergal Hendrick |
Shoot Supervisor | Ben Blundell |
2D Lead Artist | Fergal Hendrick |
3D Lead Artist | Ben Blundell |
2D Artist | Declan Andrews |
2D Artist | Oscar Tornincasa |
2D Artist | Rafael Vormittag |
2D Artist | Laique Quraishi |
2D Artist | Mohit Garg |
2D Artist | Dilipan J |
2D Artist | Adam Maynard |
2D Artist | Richard Payne |
2D Artist | Prajeesh E |
2D Artist | Anuj Bhandari |
2D Artist | Nikhil K M |
2D Artist | Avv Suresh |
3D Artist | Wesley Roblett |
3D Artist | James Hansell |
3D Artist | Paul Autric |
3D Artist | João Pires |
3D Artist | Thomas Craig |
3D Artist | Vicky McIntyre |
3D Artist | Andreas Graichen |
3D Artist | Hannah Bahyan |
3D Artist | Kate Gabrielova |
3D Artist | Rachel Ward |
3D Artist | Katie Bates |
3D Artist | Amitava Das |
3D Artist | Anil Sarki |
3D Artist | Samarendra Lenka |
Finished Artist | Holly McLean |
Finished Artist | Jeanette Eiternes |
Matte Painting | TOMAS MÜLLER |
Designer | David Neale |
Motion Graphics | Freya Barnsley |
Colorist | Alex Gregory |
Color Producer | Elle Lockhart |
Color Assist | Rory Leighton |
Color Assist | Cristina Giribets |
Color Assist | Billy Dawson |
Color Assist | Megan Lee |