Titulo | The all-new Volkswagen Tiguan “Top of the Food Chain” |
Agência | Deutsch NY |
Campanha | Volkswagen Tiguan |
Anunciante | Volkswagen |
Marca | Volkswagen Tiguan |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2017 / 8 |
Sector Empresarial | Automotor |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Director executivo criativo | Todd Riddle |
Group Creative Director | Health Pochucha |
Director criativo | Paul Oberlin |
Director criativo | Matt Sherman |
Director of Integrated Production | Vic Palumbo |
Executive Integrated Producer | Margaret Nickerson |
Integrated Producer | Samantha Bonom |
Associate Producer | Kayla Laufer |
Director de contas | Tom Else |
Director de contas | Danielle Gordon |
Supervisor de conta | Ashley Broughman |
Executivo de contas | Kiki Staszak |
Director of Product Information | Jason Clark |
Product Information Specialist | Matt Sherman |
Group Strategy Director | Ryan Callahan |
Associate Strategy Director | Donn Rohn |
Associate Strategy Director | Ben Perreira |
Estrategista | Leigh Citarella |
Director of Integrated Business Affairs | Abilino Guillermo |
Group Director Integrated Business Affairs | Gabriela Farias |
Associate Business Affairs Manager | Kristian Evanculla |
Broadcast Traffic | Carie Bonillo |
Broadcast Traffic | Courtney Tylka |
Produtora | Biscuit |
Realizador | Noam Murro |
Managing Director / Partner | Shawn Lacy |
Produtor executivo | Rick Jarjoura |
Chefe de produção | Mercedes Allen Sarria |
Chefe de produção | Rachel Glaub |
Produtor de linha | Charlotte Woodhead |
Empresa de produção | Cut+Run |
Editor | Jay Nelson |
Produtor executivo | Amburr Farls |
Producer | Annabelle Dunbar Whitaker |
Assistant Editor | Russell Anderson |
Colorização | The Mill |
Director criativo | Chris Knight |
Director criativo | Robert Sethi |
Produtor | Anastasia Von Rahl |
Associate Producer | Chris Lewis |
Production Coordinator | Vanessa Yee |
Colorist | Adam Scott |
Color Producer | Liza Kerlin |
Executive Producer, Color | Thatcher Peterson |
2D Artist | Chris Knight |
3D Lead Artist | Shaun Comly |
2D Artist | Jeannie Huynh |
2D Artist | Sam Evenson |
2D Artist | Yukiko Ishiwata |
3D Artist | Felix Urquiza |
3D Artist | Corey Landvogt |
3D Artist | Jason Jansky |
3D Artist | Blake Guest |
3D Artist | Peter Claes |
3D Artist | Jae Jun Yi |
3D Artist | Michael Comly |
3D Artist | Daniel Soo |
3D Artist | Michael Lori |
3D Artist | Danny Garcia |
3D Artist | Freddy Parra |
3D Artist | Kelly Perez |
3D Artist | Katie Yoon |
3D Artist | Cory Cosper |
3D Artist | Elizabeth Hammer |
3D Artist | Justin Tirado |
Matte Painting | Itai Muller |
Producer | Mike Pullan |
Producer | Natalie Ksiazek |
3D Lead Artist | Oliver Varteressian |
3D Lead Artist | Emily Meger |
3D Artist | Aton Lerin |
3D Artist | Paul Liaw |
Produtor | Abi Klimaszewska |
Produtor | Kennedy Davey |
3D Lead Artist | Kathryn Dougan |
3D Artist | Riyad Hasan |
3D Artist | Andrez Aguayo |
3D Artist | Naotaka Minami |
3D Artist | James Mulholland |
Audio Post Production | Lime Studios |
Mixer | Matt Miller |
Produtor executivo | Susie Boyajan |
Mixer | Lisa Mermelstein |