Titulo | Rumble |
Agência | Droga5 |
Campanha | Rumble |
Anunciante | STC x SNB |
Marca | Tyson Fury vs Francis Ngannou |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2023 / 10 |
Sector Empresarial | Equipamentos desportivos, eventos desportivos |
Tipo de Mídia | Interatividade |
Comprimento | |
Som | 750mph |
Agency | Accenture Song |
Chief Executive Officer (CEO) | David Droga |
Chief Creative Officer | Jason Kreher |
Chief Creative Officer | Scott Bell |
Group Creative Director | Tres Colacion |
Group Creative Director | Giancarlo Rodas |
Director criativo | Bastien Grisolet |
Director criativo | Matt Sorrell |
Director criativo | Alex Romans |
Director criativo | Nathaniel Lawlor |
Director criativo | Tom Coleman |
Director criativo | Derek Lui |
Senior Art Director | Cara Checchini |
Senior Copywriter | Mia Rafowitz |
Design Director | Dan Pulito |
Senior Designer | Kenisha Rullan |
Designer | Kalissa White |
Chefe de produção | Ruben Mercadal |
Chefe de produção | Jenn Mann |
Produtor executivo | Dave Stephenson |
Senior Producer | Roger Moran |
Senior Producer | Patrick Wood |
Associate Producer | Madeleine Wilkinson |
Associate Producer | Harit Muttreja |
Director of Art Production | Cliff Lewis |
Senior Producer Art | Dagmar Wong |
Executive Producer, print & fabrication | Alyssa Dolman |
Senior Producer, interactive | Manini Gupta |
sr. Music Supervisor | Mike Ladman |
Jr. Music Supervisor | Mara Techam |
Chief Strategy Officer | Colleen Leddy |
Chief Strategy Officer | Harry Román-Torres |
Group Strategy Director | Drew Wimel |
Produtora | Park Pictures |
Realizador | Seb Edwards |
Produtor executivo | Jackie Kelman-Bisbee |
Produtor executivo | Scott Howard |
Produtor executivo | Fran Thompson |
Produtor executivo | Michelle O’Brien |
Produtor executivo | Charlotte Knight |
Chefe de produção | Chelsea Schwiering |
Produtor | Laurie Boccaccio |
DP | Adam Arkapaw |
Designer de produção | Maria Djurkovic |
Production Art Director | Gavin Fitch |
1st AD | George Walker |
Produtor de linha | Jane Lloyd |
Produtor | Hollie Bellis |
Cenógrafo | Andrew Tomlinson |
3D Design | SHOWstudio |
Art Director & Director of Technology | Matthew Gossage |
Jr. Creative Technologist | Izzie Koyander |
Empresa de produção | Cosmo Street |
Editor | Tom Lindsay |
Assistant Editor | Joey Henshaw |
Assistant Editor | Alexandra Jimenez |
Head of Production, Editing | Anne Lai |
Pós produção | Time Based Arts |
Colorist | Simone Grattarola |
2D Lead | Stephen Grasso |
3D Lead | Mike Battcock |
3D Lead | Ben Cantor |
2D Artist | Bernie Varela |
2D Artist | Adam Fenwick |
2D Artist | Eleonora Laddago |
2D Artist | Leo Weston |
2D Artist | Liam Doyle |
2D Artist | Lucy Lawrence |
2D Artist | Ludvig Hallenius |
2D Artist | Mike Outlaw |
2D Artist | Olivia O’Neill |
2D Artist | Prince Yladom |
2D Artist | Ria Shroff |
2D Artist | Andrius Jurkevicius |
3D Artist | Bethan Williams |
3D Artist | Joe Ibbett |
3D Artist | Jordan Carter |
3D Artist | Jordan Coles |
3D Artist | Maxime Ponsart |
3D Artist | Teodora Retegan |
3D Artist | Ashley West |
Matte Painting | Lee Matthews |
Executive Post Producer | Tom Johnson |
Post-production Producer | Tom Manton |
Music Writer | Sonny Bono |
Intérprete | Betty Chung |
Sound Design and Mix | Sam Ashwell |
Produtor de som | Olivia Ray |