Titulo | Project Magnes |
Agência | 215McCann |
Campanha | The UNSC Archives |
Anunciante | Microsoft |
Marca | Halo Infinite |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2021 / 11 |
Sector Empresarial | Brinquedos e jogos |
Tipo de Mídia | Interatividade |
Comprimento | |
Produtora | Biscuit Filmworks LA |
VFX Company | Methodstudios |
Director de publicidade | Taylor Smith |
Director de publicidade | Jonathan Segall |
Director de publicidade | Aaron Travis |
Director de publicidade | Julianna Alo |
Chief Creative Officer | Scott Duchon |
Director criativo | Brad Meyers |
Associate Creative Director / Art Director | Alper Kologlu |
Associate Creative Director/Copywriter | Andy Holdeman |
Director of Integrated Production | Mandi Holdorf |
Senior Producer | Nina Ulbrich |
Director of Business Affairs | Mary Beth Barney |
Diretor dos Negócios | Peter Goldstein |
Director de contas | Patrick Meeley |
Executivo de contas | Jenny Sussna |
Executivo de contas | Dylan Williams |
Assistant Account Executive | Akshaya Sridharan |
Director of Strategy | Brian Wakabayashi |
Director of Strategy | Sam Chotiner |
Diretor de Estratégia | Cassidy Wilber |
Diretor de Estratégia | Ryan Riley |
Senior Strategist | Beth Windheuser |
Senior Strategist | Christian Stewart |
Realizador | Isaiah Seret |
Managing Director/Partner | Shawn Lacy |
Produtor executivo | Andrew Travelstead |
Produtor | Jeff McDougall |
Chefe de produção | Rachel Glaub |
Chefe de produção | Sean Moody |
Director de fotografia | Steve Annis |
Designer de produção | Fiona Crombie |
Empresa de produção | Work Editorial Inc |
Editor | Biff Butler |
Assistant Editor | Gladys Bernadac |
Chefe de produção | Brandee Probasco |
Editorial Company Executive Producer | Marlo Baird |
Telecine | Company 3 |
Colorist | Tom Poole |
Color Producer | Alexandra Lubrano |
Produtor executivo | Scott Boyajan |
Produtor executivo | Michelle Machado |
VFX Producer | Scott Tinter |
VFX Producer | Persis Reynolds |
VFX Supervisor | Doug Luka |
CG Supervisor | Remy Normand |
Compositing Supervisor | Marc Rice |
Flame Lead | Ian Holland |
Animation Supervisor | Patrick Heumann |
Animation Lead | Daniel Alvite |
Lighting Supervisor | Mert Yamak |
FX Supervisor | Lyubomir Kirkov |
Matchmove Lead | Jeevith Suryakanth |
Layout Lead | Lilas Wang |
Environment Lead | Peter Dominik |
DMP Lead | Gottfried Eder |
Visual Artist | Theodor Groeneboom |
Gráficos | Toros Kose |
Music Production | Human Worldwide |
Sound Design and Mix | Lime Studios |
Sound Design and Mix | Jeff Malen |
Audio Assist | Meg Ochs |
Audio Executive Producer | Susie Boyajan |
Head of Sync and A&R | Kamela Anderson |
Executive Music Producer | Carol Dunn |
Music Creative Director | Gareth Williams |
Compositor | John Christopher Barnes |
Compositor | Jon Hubbell |
Compositor | Seth Fruiterman |