Titulo | Faster Brings Us Closer Part Two |
Titulo (língua original) | For You |
Agência | adam&eveDDB |
Campanha | Faster brings us closer |
Anunciante | Virgin Media |
Marca | Virgin Media |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2021 / 7 |
Sector Empresarial | Fornecedores de serviços de internet (ISPs) |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Produtora | Knucklehead |
Executive Director of Brand Marketing | Cilesta van Doorn |
Head of Brand Communications | Samantha Codrington |
Senior Advertising Manager | Katie Kinchin Smith |
Director de publicidade | Sam Miao |
Chief Creative Officer | Richard Brim |
Brand Creative Directors | Tim Vance |
Brand Creative Directors | Paul Knott |
Brand Copywriter | Edward Usher |
Brand Art Director | Xander Hart |
Agency producers | Christopher Battye |
Agency producers | Jess Middleton |
Planeador estratégico | Paulina Thompson |
Planeador estratégico | Claire Strickett |
Project Manager | Anna Curtis |
Social | Lauren Booty |
Joint CEO | Tammy Einav |
Joint CEO | Mat Goff |
Managing Partner | Sam LeCoeur |
Diretor dos Negócios | Fay Taylor |
Director de contas | Ross Keane |
Account Manager | Olivia Rose |
Business Affairs | Layla Husted |
Business Affairs | Gemma Davies |
Design | King Henry Design |
Designer | Carl Warren |
Designer | Dave Robinson |
Retocador digital | Charlie Townsend |
Retocador digital | Jon Webb |
Retocador digital | Dan Sandalls |
Art Workers | Sam Stabler |
Art Workers | Dave Callow |
Digital Design | Sam Butler |
Digital Producer | Matthew Walker |
Agência de Mídia | Manning Gottlieb OMD |
Planejador de Mídia | Paula Mankelow |
Planejador de Mídia | Spencer Corrigan |
Planejador de Mídia | James Rawlings |
Planejador de Mídia | Tessa Copeman |
Planejador de Mídia | Helen Godfrey |
Planejador de Mídia | Adam Saunders |
Planejador de Mídia | Jared Bentsi-Enchill |
Head of Design | Alex Fairman |
Producer | Francis Mildmay-White |
Realizador | Maceo Frost |
Director de fotografia | Mattias Rudh |
Editor | Andreas Arvidsson |
Editor | Georg Bungard |
Pós produção | Sian Jenkins |
Pós produção | Jo Gutteridge |
Efeitos especiais | Matt Shires |
Efeitos especiais | ollie ramsey |
2D Artist | Sarah Breakwell |
2D Artist | Leandro Vazquez |
2D Artist | Ralph Briscoe |
2D Artist | Leo Weston |
2D Artist | Stevo Grasso |
2D Artist | Vadim Davidoff |
GFX | Tom Mackay-Thomas |
GFX | Stephen Ross |
Colorist | Nicke Cantarelli |
Design de imagens | I Love Dust |
Produção musical | Curation |
Audio Post Production | Sam Ashwell |
Pós produção | Time Based Arts, London |
Compositor | Lava La Rue |
Music Supervisor | Sunny Kapoor |
Music Supervisor | Leon-Jean Marie |
Music Supervisor | Seb Smith |