Titulo | The Greatest Goal |
Agência | Publicis Italy |
Campanha | Cheers to All Fans, Men Included |
Anunciante | Heineken |
Marca | Heineken |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2022 / 5 |
Sector Empresarial | Cervejas, sidras |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Mercado | Egito, Reino Unido, Grécia |
Mais Informações | https://fresherfootball.heineken.com/ |
Audio Post Production | String and Tins |
Empresa de produção | Whitehouse Post |
Director de publicidade | Bram Westenbrink |
Director de publicidade | Daniela Iebba |
Director de publicidade | Guilherme De Marchi Retz |
Director de publicidade | Rob van Griensven |
Director de publicidade | Laurens Griep |
Director de publicidade | Jonathan O’Lone |
Director de publicidade | Benjamin Blanco |
Director de publicidade | Thomas Mulders |
Global Chief Creative Officer | Bruno Bertelli |
Chief Creative Officer | Cristiana Boccassini |
Chief Creative Officer | Mihnea Gheorghiu |
Director executivo criativo | Milos Obradovic |
Global Creative Director | Sandra Bold |
Art Director Supervisor | Marie Poumeyrol |
Director assistente criativo | Corina Patraucean |
Director assistente criativo | Nicolò Carrassi |
Director de arte | Daniele Tesi |
Equipa criativa | Thiago Jacon |
Equipa criativa | Conor Barry |
Global Chief Strategic Officer | Bela Ziemann |
Diretor de Estratégia | James Moore |
Global Data Strategist | Ilko Petkov |
Global Strategy Director | Daniel Vargas Gomez |
Global Ethnography Director | Mina Baginova |
Chief Creation Officer | Francesca Zazzera |
Agency TV Producer | Sanam Bartoletti |
Digital Producer | Florin Marica |
General Manager | Eleni Charakleia |
Global Client Services Director | Paola Natellis |
Group Account Director | Luigi Palma |
Supervisor de conta | Martina Colombo |
Executivo de contas | Tinatin Prangishvili |
Director executivo criativo | Andrey Tyukavkin |
Produtor da agência | Erica Lora Lamia |
Produtor da agência | Sanam Bartoletti |
Produtora | Good People |
Realizador | Ali Ali |
Director de fotografia | Farhad Ghaderi |
Produtor executivo | Khaled Zaki |
Chefe de produção | Sarah Touma |
Produtor | Veta Chatziioannou |
Produtor | Omar Khalil |
Digital Producer | Eugenia Papapanou |
Digital Director | Thanos Mitsios |
Director de fotografia | Evangelos Polychronopoulos |
Editor | Neda Zag |
Editor | Enrico Munarini |
Offline Editor | Tommaso Bianchi |
Digital Offline Editor | Andrea Besana |
Pós produção | Framestore |
Executive Post Producer | Helen Hughes |
Post-production Producer | Jake Saunders |
Production Coordinator | Poppy Chadwick |
VFX Supervisor | Nick Pittas |
VFX Lead | Judy Roberts |
VFX Artist | Edwin So |
VFX Artist | Eileen Chan |
VFX Artist | Jason Farrow |
Pós produção | Prodigious |
Head of Post Production | Alfredo Beretta |
TV Post-production Producer | Alina Chaplygina |
Online Artist | Franco Tonnarelli |
Online Artist | Sandro Iurini |
VFX Lead | Adolfo Navire |
Rotoscoping | Stefano Moretto |
Rerecording Supervision | Treble Rebel |
Rerecording Supervision | Nitzan Hoffmann |
Licenciamento de Música | MassiveMusic |
Licenciamento de Música | Dolf Bekker |
Colorist | Simon Bourne |
Colorização | company 3 |
Sound Design and Mix | Lawrence Kendrick |
Sound Design and Mix | Jim Stewart |
Sound Design and Mix | Joe Wilkinson |
Produtor de som | Alina Miroshnichenko |
Sound Studio | Top Digital |
Sound Engineer | Roberto Serra |
Produtor de som | Sandra Caccia |
Art Buyer | Veronica Bottanelli |
Fotógrafo | James Marcus Haney |
Produtora | Sfera Production |
Retocador digital | Beppe Volpini |
Photography Studio | Platinum FMD |
Agência de Mídia | Dentsu Red Star |
Global Strategy Partner | Richard Wright |
Media Global Client Lead | Kate Hinz |
Media Global Digital Director | Ricardo Lopes |
Digital Agency | Boomerang |
Director criativo | Tanya Ponomareva |
Director assistente criativo | Gerard Joosten |
Digital Creative | Jasmin Stephenson |
Editor | Gerard Milling |
Editor | Shebanjah Klaasen |
Post-production Producer | Lina Joukhadar |
Digital Producer | Vic Krens |
Digital Producer | Anna Potashkina |
Project Manager | Lea Degove |
Account Director, Digital | Charlotte Grotenhuis |
Produtora | Sweetshop |
Realizador | Jakob Marky |
Director de fotografia | Luke Jacobs |
Produtor executivo | Justin Edmund-White |
Produtor executivo | Morgan Whitlock |
Produtor | Theo Youngstein |
Production Manager | Heeva Hamed |
Production Assistant | David Maart |
Production Assistant | Jordan B Maxwell |
Editor | Ben Canny |
Editor | Stuart Greenwald |
Social Editor | Matteo Marzano |
Colorist | Luca Parma |
Audio Post Production | screenplay |
Produtora | Goal |
Client Director | Ginnie Dobson |
Director de contas | Michael Brownrigg |
Estrategista | Miles Chambers |
PR Agency | M&C Saatchi Sport & Entertainment |
PR Director | Ross Watson |
PR Account Director | Laura Mcdonnell |
PR Account Executive | Kinglsey Dare |
Actor/celebridade | Alex Scott |
Actor/celebridade | Thierry Henry |