Titulo | Be All You Can Be |
Agência | DDB Chicago |
Campanha | Be All You Can Be |
Anunciante | US Army |
Marca | US Army |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2023 / 2 |
Sector Empresarial | Recrutamento de Funcionários Públicos, Polícia e Forças Armadas |
Tipo de Mídia | Interatividade |
Comprimento | |
Director executivo criativo | John Carstens |
Group Creative Director | Julia Morra |
Design Director | Jason Miller |
Design Director | Sandra Ferreira |
Director criativo | Angela Paris |
Director criativo | Bart Culberson |
Director criativo | Ryan Carter |
Director criativo | Yashas Mitta |
Redator | Tim Koehler |
Redator | Slade Stone |
Redator | Juan Camilo Moore |
Redator | Ariana Poe |
Director de arte | Matt Stein |
Director de arte | Alejandro Hernán |
Director de arte | James Selman |
Director de arte | Joe Nemec |
Produtor executivo | Luke LiManni |
Senior Producer | Kent Smith |
Senior Stills Producer | Susan Cartland |
Senior Stills Producer | Carla Nieto |
Senior Stills Producer | Gina Muffoletto |
Production Business Affairs | Jillian English |
Production Business Affairs | Venessa Merz |
President | Chris Pultorak |
Deputy Program Manager | Holly Springer |
Mission Task Lead | Lindsey Mohlman |
Marketing Director | Pat Book |
Director de contas | Sam Padilla |
Supervisor de conta | Chandler Hrack |
Executivo de contas | Reese Yale |
Executive Strategy Director | Kevin Richey |
Design Strategy Director | Matt Egan |
Digital Strategy Director | Justin Hood |
Group Strategy Director | Noelle Baer |
Diretor de Estratégia | Juie Shah |
Senior Strategist | Kriselda Sanchez |
Senior Strategist | Naomi Cao |
Estrategista | Shawn Sullivan |
Program Management Lead | Jenn Wong |
Program Management Lead | Ingrid Rockovich |
Project Manager | Rachel Fortunati |
Project Manager | Mary Somma |
Project Manager | Amanda Moran |
Project Manager | Katie Mahoney |
Contract Officer | Ron Davis |
Contract Director | Stephen Zebrak |
Influencer Specialist | Matt Fleming |
Produtora | MJZ |
Realizador | Rupert Sanders |
Produtor executivo | Ben Scandrett-Smith |
Produtor executivo | Emma Wilcockson |
Produtor | Laurie Boccaccio |
Director de fotografia | Steve Annis |
Costume Designers | Kurt and Bart |
Designer de produção | Dominic Watkins |
Production Supervisor | Moira Hurley |
Empresa de produção | Work Editorial Inc |
Editor | Stewart Reeves |
Editor | Leah Turner |
Editorial Company Executive Producer | Marlo Baird |
Editorial Producer | Juna Drougas |
VFX Company | Framestore |
Director of Production | Carla Attanasio |
VFX Executive Producer | Pete King |
Senior VFX Producer | Andrew Mclintock |
VFX Associate Producer | Chloe Edwards |
VFX Creative Director | James Rogers |
Shoot Supervisor | David Sudd |
CG Supervisor | Brian Creasey |
CG Supervisor | Kevin Baker |
CG Supervisor | Cosku Ozdemir |
Compositing Supervisor | Carlos Adarraga-Gomez |
Head of Design | Timothy Williams |
Color Grade Company | Traffik |
Executive Post Producer | Meghan-Lang Bice |
Color Producer | Phoebe Torsilieri |
Colorist | Ricky Gausis |
Música | Radish Music |
Music Supervision | Alec Stern |
Music Supervision | Peymon Maskan |
Music Coordinator | Jenna Wilson |
Compositor | Rob Simonsen |
Compositor | Taylor Lipari-Hassett |
Auditivo | The Works |
Head of Production, Audio | Brian Winterton |
Studio Manager | Tom Syoen |
Sound Designer/Mixer | David Axelbaum |
Sound Designer | Justin Mayer |
Sound Designer | Gerard Collins |
Studio Manager | Yvette Doud |
Retocador digital | Mickey Chesky |
Retocador digital | Mick Meyer |
Artista digital | Matt Holzman |
Artista digital | Jenny Smith |
Produção de Fotografia | Lovely Giant |
Fotógrafo | Christaan Felber |
Produtor executivo | Inna Khavinson |
Production Manager | Claudia Bost |