Titulo | No Thought Left Behind |
Agência | Wieden + Kennedy |
Campanha | No Thought Left Behind |
Anunciante | Hewlett-Packard |
Marca | HP |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2022 / 2 |
Sector Empresarial | Computadores pessoais, PDAs e calculadoras |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Empresa de produção | Final Cut |
Director executivo criativo | Eric Baldwin |
Director criativo | Christen Brestrup |
Director criativo | Bertie Scrase |
Director de arte | Chris Cavalieri |
Redator | Mike Lopez |
Director of Production | Matt Hunnicutt |
Senior Producer Lead | Mauricio Granado |
Associate Producer | Charleston Chambers |
Equipa criativa | Christina Kim |
Equipa criativa | Mimi Munoz |
Designer | David Chathas |
Designer | James Aloysisus |
Designer | Beth Schuenemann |
Designer | Katie Custis |
Designer | Phillip Kim |
Designer | Abby Dergazarian |
Planeador estratégico | Henry Lambert |
Planeador estratégico | Lauren Ivory |
Planeador estratégico | Bianna Nikdel |
Motion Designer | Jeff Ackley |
Motion Designer | Adam Sirkin |
Motion Designer | Ryan Jacobson |
Motion Designer | Daniel Finn |
Motion Designer | Oliver Rokoff |
Produtora | MJZ |
Realizador | Nick Ball |
Executive Producer/President | David Zander |
Produtor executivo | Emma Wilcockson |
Produtor de linha | Karen Chan |
DP | Masanobu Takayanaki |
Production Designer / Art Director | Judit Csuti Varga |
Editor | Jeff Buchanan |
Assistant Editor | Evan Bluestein |
Assistant Editor | Emalee Arroyo |
Assistant Editor | Sabra Stratton |
Post-production Producer | Taylor S. Rousseau |
Executive Post Producer | Suzy Ramirez |
VFX Company | KEVIN |
VFX Executive Creative Director | Tim Davies |
2D Lead | Steve Gibbons |
2D Artist | Ben Smith |
2D Artist | Gareth Parr |
2D Artist | Rob Winfield |
2D Artist | Steve Cokonis |
2D Artist | Susanne Scharping |
Senior VFX Producer | Jami Schakel |
VFX Coordinator | Louise Bloomfield |
Senior VFX Executive Producer | Sue Troyan |
Shoot Supervisor | Pete Smith |
Colorização | Company 3 |
Colorist | Sofie Friis Borup |
Colorist | Alexandra Lubrano |
Voz | Marissa Holmes |
Música | Walker Music |
Music Executive Producer | Sara Matarazzo |
Music Executive Producer | Stephanie Pigott |
Music Producer | Danielle Soury |