Titulo | Tomorrow |
Agência | Goodby Silverstein & Partners |
Campanha | SONIC |
Anunciante | Sonic |
Marca | Sonic |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2017 / 6 |
Sector Empresarial | Bebidas |
Tipo de Mídia | Viral |
Comprimento | |
Music & Sound Design | Butter Music & Sound |
VP of National Marketing | Lori Abou Habib |
Director criativo | Burke Morley |
Director of Advertising Production | Ashley Daniel |
Digital Content Lead | David Patt |
VP of Public Relations | Chisti Woodworth |
Manager of Communications | Jason Acock |
Produtor da agência | Brooke Watkins |
Chairman | Jeff Goodby |
Chairman | Rich Silverstein |
Chief Creative Officer | Margaret Johnson |
Director criativo | Jon Wolanske |
Director assistente criativo | Justin Ralph |
Redator | Jenna Livingston |
Director de arte | Kevin Leung |
Director de arte | Austin O'Connor |
Redator | Lucas Coutinho |
Director de arte | Charles Lee |
Director of Broadcast Production | Tod Puckett |
Executive Broadcast Producer | Matthew Winks |
Broadcast Producer | Christine Oh |
Director of Interactive Production | Margaret Brett-Kerns |
Print Producer | Noah Dasho |
Director of Experiential | Todd Porter |
Executive Interactive Producer | Danielle Riccardi |
Social+ Producer | Kateri McLucas |
Social+ Producer | Alison Plansky |
Produtor de linha | Megan Mulliga |
Produtor de linha | Amanda Steigerwald |
Realizador | Isaak le |
Director de fotografia | Mark Sandhoff |
Assistant Director | Greg Sumner |
Key Grip | Andre Garcia-Cruz |
Director de contas | Leslie Barrett |
Director de contas | Jenna Duboe |
Director de contas | Kaitlin Giannetti |
Account Manager | Samantha Akins |
Assistant Account Manager | Sarah Lucia |
Group Brand Strategy Director | Bonnie Wan |
Estrategista | Melanie Wong |
Estrategista | Ginny Rider |
Group Communication Strategy Director | Dong Kim |
Estrategista | Victoria Barbatelli |
Business Affairs Associate Director | Judy Ybarra |
Business Affairs Associate Manager | Chrissy Shearer |
Business Affairs Associate Manager | Jane Regan |
Produtora | Biscuit Filmworks |
Realizador | Clay Weiner |
Managing Diretor | Shawn Lacy |
Produtor executivo | Holly Vega |
Production lead | Rachel Glaub |
Production lead | Mercedes Allen-Sarria |
Producer | Lisa Stockdale |
Empresa de produção | Arcade |
Editor | Nick Rondeau |
Managing Partner | Damian Stevens |
Produtor executivo | Crissy DeSimone |
Produtor | Kirsten Thon-Webb |
Produtor | Adam Parker |
Assistant | Ryan Andrus |
Assistant | Paulo Miramontes |
Telecine | The Mill LA |
Colorist | Greg Reese |
Efeitos especiais | Timber |
Director criativo | Jonah Hall |
Director criativo | Kevin Lau |
Produtor executivo | Sabrina Elizondo |
Produtor | Megan Kennedy |
Flame Artist | Chris Homel |
Flame Artist | Brandon Harden |
Mix Company | Lime Studios |
Mixer | Joel Waters |
Mixer | Stephen Fredericks |
Produtor executivo | Annick Mayer |
Producer | Jason Weiss |
Compositor | Max Schad |