Titulo | No Time to Explain |
Agência | Barton F. Graf |
Campanha | No Time to Explain |
Anunciante | Supercell |
Marca | Brawl Stars |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2018 / 12 |
Sector Empresarial | Brinquedos e jogos |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Mercado | Reino Unido |
Copywriter / Art Director | Jesse Brown |
Founder / Chief Creative Officer | Gerry Graf |
Director executivo criativo | Jeff Benjamin |
Director criativo | Mark Bielik |
Copywriter / Art Director | Sarah Carr |
Director criativo | Ross Fletcher |
Designer | Chris Kelley |
Head of Integrated Production | David Cardinali |
Produtor executivo | Cameron Farrell |
Estrategista | Quinn Morrissey |
Estrategista | Helene Dick |
Produtora | Golden Wolf |
Realizador | Ingi Erlingsson |
Produtor executivo | Dotti Sinnott |
Chefe de produção | Tan Baptista |
Production Assistant | Ana Hoxha |
Director de arte | Sammy Moore |
Storyboard | Gaia Lamiot |
Design | Sammy Moore |
Design | João Lavieri |
Design | Mikhail Kalinin |
Design | Tim Kaminski |
Design | Sylvain Sarrila |
Design | David Fortin |
Design | Michaela Gote |
Design | Inbal Breda |
2D Animation | Tim Whiting |
2D Animation | Thom Knowler |
2D Animation | Rhys Byfield |
2D Animation | Mikhail Kalinin |
2D Animation | Thomas Ramon |
2D Animation | Stuart Geddis |
Additional Cleanup | Amix |
Compositing | Matthieu Landour |
Compositing | John Wilkinson |
Compositing | Laurence Parsons |
Produtora | PSYOP |
Managing Diretor | Neysa Horsburgh |
Produtor executivo | Amanda Miller |
Produtor | Jamie Pastor |
Production Assistant | Calvin Ching |
Director técnico | Kyle Cassidy |
2D Compositing Supervisor | Austin Brown |
Animation Director | Jean-Dominque Fievet |
Designer | Ana Bernaus |
VFX Artist | Liam Griffin |
VFX Artist | Mathew Rotman |
VFX Artist | Nico Sugleris |
Modeler | Elias Glasch |
Modeler | Nitesh Nagda |
Modeler | Joe Paniagua |
Texture Artist | Jane Byrne |
Texture Artist | Nitesh Nagda |
Texture Artist | Caleb Ollivant |
Texture Artist | Michael Rogers |
Texture Artist | Joey Sila |
Technical Animation | Sean Kealey |
Technical Animation | Nelio Naut |
Technical Animation | Josh Sobel |
Technical Animation | Zeth Willie |
Lighters | Todd Kumpf |
Lighters | Nitesh Nagda |
Lighters | Michael Rogers |
3D Animation | Ares Deveaux |
3D Animation | Ben Girmann |
3D Animation | Will Kistler |
3D Animation | Melik Malkasian |
3D Animation | Garrett Oneal |
3D Animation | Yung Pham |
3D Animation | Bill Rodgers |
3D Animation | Anael Saint-Jean-Vidal |
3D Animation | Alan Yang |
AE | Lena Huang |
AE | Annie Liao |
Compositor | Austin Brown |
Compositor | Tingting Li |
Matte Painting | Reuben Corona |
Previz Artist | Brandon Sanders |
Previz Artist | Sam Shiflett |
Previz Artist | Kim Stevenson |
Previz Artist | Ben Girmann |
Previz Artist | Will Kistler |
Editor | Mike Hackett |
Media Manager | John Buzon |
Media Manager | Alice Cen |
Música | Andrew Sherman |
Executive Producer, Music | Ian Jeffreys |
Música | Butter Music |
Sound Designer | Brian Emrich |
Empresa de design sonoro | Trinitite |
Audio Post Production | Heard City |
Engenheiro de áudio | Evan Mangiamele |