Titulo | Everything a Fifth Third Better |
Agência | Pereira O'Dell |
Campanha | A Fifth Third Better |
Anunciante | Fifth Third Bank |
Marca | Fifth Third Bank |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2017 / 5 |
Sector Empresarial | Banca, finanças, lei e seguros |
Tipo de Mídia | Viral |
Comprimento | |
Música | Banjo Music |
Director executivo criativo | Robert Lambrechts |
Director executivo criativo | Jason Apaliski |
Director criativo | Michael Gurman |
Director assistente criativo | Katie Brinkworth |
Redator | Jonathan Carl |
Director de arte | DJ Murphy |
Redator | Tracy Silagi |
Director de arte | Rachel Ngun |
Social Creative | Oscar Nilsson |
Associate Design Director | Moses Kelany |
Equipa criativa | Aaron Dietz |
Equipa criativa | Mandy Dietz |
Equipa criativa | Matt Courtney |
Executive Interactive Producer | Erin Davis |
Produtor | Victoria Whitlow |
Produtor | Angela Zappella |
Print Producer | Owen Bly |
Content Producer | Josh Diaz |
Director of Project Management | Lindsey Anderson |
Project Manager | Alysa Fukunaga |
Director of Business Affairs | Russ Nadler |
Business Affairs Coordinator | Christina Hadley |
Managing Diretor | Henry Arlander |
Director of Client Services | Ryan Toland |
Director de contas | Natalie Nymark |
Supervisor de conta | Alex Wilbanks |
Supervisor de conta | Heather Wargnier |
Executivo de contas | Anna Raynor |
Executivo de contas | Morgan Theis |
Estrategista | Beth Windheuser |
DIRECTOR OF COMMUNICATIONS STRATEGY | Ashley Wells |
Estrategista | Breanne Brock |
Social Media Strategist | Sheena Wakely |
Social Media Analyst | Luis Aguilar |
Communications Director | Molly Parsley |
Produtora | Caviar |
Executive Producer / Managing Partner | Michael Sagol |
Produtor executivo | Kim Dellara |
Produtor de linha | Richard Weager |
Realizador | Los Pérez |
Managing Diretor | Linda Carlson |
Produtor executivo | Rana Martin |
Producer | Dani DuHadway |
Editor | Christjan Jordan |
Assistant Editor | Pieter Viljoen |
Editor | Adam Pertosfsky |
Assistant Editor | Marjorie Sacks |
Director executivo criativo | Nathan Robinson |
Director criativo | Ryan Duggan |
Producer | Lorelle Strange |
Editor | Jack Bibbo |
Flame Artist | Mark Everson |
VFX/CG Artist | Miguel Diaz-Rivera |
Colorist | Nick Sanders |
Color Producer | Kevin Miller |
Color Assist | Kristy Navarro |
Assistant | Yvonne Pon |
Assistant | Gillen Burch |
Mix Company | Matt Wood |
Mix Company | Matt Zipkin |
Produtor executivo | Michael Bennett |
Producer | Jen Szeto |
Efeitos especiais | Aaron Vasquez |
Efeitos especiais | Elad Offer |
Director criativo | Aaron Vasquez |
Flame Artist | Aaron Vasquez |
CG Artist | Mark Wurts |
CG Artist | Dark Hoffman |
2D Team | KK Lin |
2D Team | Bryan Cobonpue |
Assistant | Deandra Stone |
Telecine | Ntropic |
Empresa de design sonoro | Barking Owl |
Mix Company | Lime Studios |
Mixer | Sam Casas |
Produtor executivo | Susie Boyahan |
Compositor | IVAN LLOPIS |
Project Manager | Maria Soler |
Mix Company | One Union San Francisco |
Mixer | Matt Zipkin |
Música | Licensed Tracks from APM |
Produtora | Ntropic |