Titulo | The Route |
Agência | TBWA\Chiat\Day New York |
Campanha | Unfinished Stories |
Anunciante | The Travelers Companies, Inc. |
Marca | Travelers Insurance |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2018 / 11 |
Sector Empresarial | Seguros |
Tipo de Mídia | Viral |
Comprimento | |
Trilha sonora | “Limitless” by B-E-L-L-S |
Mais Informações | https://www.seeunfinishedstories.com/ |
Produtora | Variable |
Produtora | Cartel |
Produtora | The Mill New York |
Colorização | The Mill New York |
Chief Creative Officer | Chris Beresford-Hill |
Director executivo criativo | Walt Connelly |
Senior Art Director | Alex Holm |
Senior Copywriter | Avi Steinbach |
Group Creative Director/Head of Design | Chris Rowson |
Motion Graphics Designer | Seokmin Hong |
Senior Designer | Robyn Makinson |
Chefe de produção | John Doris |
Produtor executivo | Chris Klein |
Produtor da agência | Kelly Sutton |
Produtor da agência | Sarah Haroldson |
Editor | Andrew Nethery |
Empresa de produção | RedSlash |
Pós-produção | Pietra Cangialosi |
Group Account Director | Carrie Lipper |
Director de contas | Mark Donohue |
Account Manager | Jeannine Yawn |
Associate Account Manager | Isabella Dahlke |
Business Affairs Manager | Stephanie Ambroise |
Global Strategy Director | Sami Salmenkivi |
Animation Production Company | Psyop |
Realizador | Trevor Conrad |
Produtor executivo | Justin Booth-Clibborn |
Produtor | Amy Martz |
Lead Designer | Trevor Conrad |
Empresa de design | Tuna Bora |
Designer | Edmund Liang |
Designer | Stephanie Stromenger |
Storyboard Artist | Paul Cohen |
Storyboard Artist | Armand Serrano |
Boardomatic Editor | Rob Cavedo |
Animation Partner | Nørlum |
Creative Lead | Mikkel Mainz |
Project Manager | Carla Louro |
Assistant Project Manager | Elena Alexa |
Produtor | Frederik Villumsen |
Layout Background Artist | Morten Lund |
Animação | Mikkel Mainz |
Animação | Søren Krøjgaard |
Animação | Corentin Monnier |
Animação | Stina Willadsen |
Animação | Stine Dalsgaard |
Animação | Keld Nissen |
Compositing | Christina Brix |
Compositing | Morten Lund |
Intern | Nikolas Powell |
Intern | Kenny Leoncito |
Intern | Aurora Hansen |
Intern | Renato Lertora |
Realizador | Steve Hoover |
Director de fotografia | Danielle Stewart |
Produtor executivo | Tyler Ginter |
Produtor executivo | ALEX FRIEDMAN |
Supervising Producer | Paige DeMarco |
Produtor | Jon Simonetta |
Production Coordinator | Rocco Campanelli |
AC/DIT | Jeff Levine |
Gaffer | Michael Winn |
Mixer | Owen Bradford |
HMU | Melissa Martin |
Editor | Chris Catanach |
Editorial Company Executive Producer | Lauren Bleiweiss |
Editorial Producer | Joanna Hall |
Assistant Editor | Zach Kaigler |
Assistant Editor | Dan Gutterman |
VFX Executive Producer | Heath Raymond |
VFX Producer | Lauren Orban |
Production Coordinator | Roberto Herrera |
2D Lead | Drew Maloney |
Colorist | Michael Rossiter |
Color Producer | Evan Bauer |
Color Assist | Nate Seymour |
Music Consultant | Elias Music |
Executive Music Producer | Joey Netter |
Music Producer | Matt Phenix |
Music Creative Director | Eric Ronick |
Music Mix | Zach Golden |
Sound Designer | Evan Wood |
Artist | Adi Goldstein |
Biblioteca de Música | FLIKTRAX |
Vice President, Advertising & Media | John Morris |
Advertising & Branding | Peter Wiggenhauser |