Titulo | Special Delivery |
Agência | McCann New York |
Campanha | Special Delivery |
Anunciante | New York Lottery |
Marca | New York Lottery |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2019 / 11 |
Sector Empresarial | Lotarias e jogos de sorte |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Editorial Company / VFX Company | The Mill New York |
Regional Chief Creative Officer | Eric Silver |
Chief Creative Officer | Sean Bryan |
Chief Creative Officer | Tom Murphy |
Director executivo criativo | Mat Bisher |
Group Creative Director | Jason Ashlock |
Group Creative Director | Dominick Baccollo |
Senior Copywriter | Colby Spear |
Senior Art Director | Pedro Sampaio |
Chief Production Officer | Nathy Aviram |
Senior Producer | Tamara Lecker |
SVP Executive Music Producer | Eric Johnson |
Executive Integrated Music Director | Dan Gross |
EVP Executive Account Director | Scot Beck |
VP Account Director | Caroline Fuller |
Director de contas | Molly Vossler |
Director de contas | Ellery Gitkin |
SVP / Group Strategy Director | Laura Frank |
Realizador | Ben Smith |
Produtor executivo | Zu Al-Kadiri |
Produtor | Hillary Thomas |
Production Supervisor | Georgina Castle |
Production Coordinator | Emily Stave |
Production Coordinator | Esther Montgomery |
Editor | Ryan McKenna |
Production support | Goutham H |
Production support | Utkarsha Shinde |
Shoot Supervisor | Alek Vacura |
Shoot Supervisor | Ed Boldero |
2nd Unit Director | Alex Clark |
2D Lead | Timothy Crabtree |
3D Lead Artist | Ed Boldero |
Animation Lead | Katie Yancey |
2D Artist | Roxy Zuckerman |
2D Artist | Daniel Thuresson |
2D Artist | Dag Ivarsoy |
2D Artist | Abby Riegel |
2D Artist | Rakesh Venugopalan |
2D Artist | Evan Langley |
2D Artist | Renjith Raveendran |
2D Artist | Prajeesh Chaliyam |
2D Artist | Basabendu Sarkar |
2D Artist | Sandeep Kumar Singh |
2D Artist | Yogesh Sarwa |
2D Artist | Jiten Harkhani |
2D Artist | Vinod Gopinathan |
3D Artist | Matthew Choy |
3D Artist | Jeremy Ramirez |
3D Artist | Sophie Quagebeur |
3D Artist | Daniel Stern |
3D Artist | Danny Garcia |
3D Artist | Ryan Federman |
3D Artist | Elizabeth Hammer |
3D Artist | Lalida Karnjanasirirat |
3D Artist | Victor Duncan |
Matte Painting | Rasha Shalaby |
Matte Painting | Gillian George |
Matte Painting | Billy Lu |
Matte Painting | Andy Wheater |
Animação | Jacob Bergman |
Animação | Justin Tirado |
Animação | Randy Link |
Animação | John Fielding |
Animação | Gustavo Gonzalez |
Animação | Melik Malkasian |
Animação | Matt Connolly |
Designer | Alex Clark |
Motion Graphics | Joakim Ekstrom |
Art Department | Kevin Diaz |
Art Department | Valerie Chernysh |