Titulo | Truffles |
Agência | Wieden + Kennedy Amsterdam |
Campanha | Passion Search |
Anunciante | Booking.com |
Marca | Booking.com |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2016 / 3 |
Sector Empresarial | Agências de viagens, operadores de turismo |
Tipo de Mídia | Televisão e Cinema |
Comprimento | |
Trilha sonora | Diogo Vasconcellos, Greg Hatwell/ |
Audio Post | Grand Central Recording Studios |
Chief Marketing Officer (CMO) | Pepjin Rijvers |
Head of Brand | Manuel Douchez |
Brand Communications Director | Andrew Smith |
Digital Brand Director | Ash Choudhury |
Senior Brand Comms Manager | Diana Marcela Aguledo Hernandez |
Brand Specialist | Robert Schreuders |
Senior Media Planner | Oliver Shayer |
Planejador de Mídia | Kelly Lee |
Media Specialist | Marie Lootvoet |
Head of Social Media | Julian Poole |
Gobal PR Manager | Megan Smith |
Director executivo criativo | Mark Bernath |
Director executivo criativo | Eric Quennoy |
Director criativo | Genevieve Hoey |
Director criativo | Sean Condon |
Director criativo | Joe Burrin |
Chefe de produção | Joe Togneri |
Broadcast Producer | Jaime Tan |
Boradcast Assistant Producer | Khalid El Khouani |
Planeador estratégico | Emma Wiseman |
Communications Planner | Josh Chang |
Digital Planner | Greg White |
Managing Diretor | Blake Harrop |
Director de contas | Nick Owen |
Director de contas | Aitziber Izurrategui |
Account Manager | Caroline-Melody Meyer |
Account Manager | Alice Lombard |
Designer | Joe Burrin |
Designer | Thomas Payne |
Project Manager | Jackie Barbour |
Business Affairs | Kacey Kelley |
Produtora | Morton Jankel Zander (MJZ) |
Realizador | Matthijs van Heijningen Jr |
Director de fotografia | Joost van Gelder |
Produtor | Amy Appleton |
Produtor executivo | Helen Kenny |
Empresa de produção | Circus |
Editor | Jono Griffith |
Edit Assistant | Adam Buckmaster |
Sound Designer/Mixer | Raja Sehgal |
Additional Tracklay | Aaron Taffel |
Música | A-Bomb |
Pós produção | The Moving Pictures Company |
2D VFX Supervisor | Bevis Jones |
2D Assist | Fabrzio Ghiso |
2D Assist | George Brunt |
CG Lead | Michael Duprose |
Computer Graphics | Fabian Frank |
Computer Graphics | Chloe Dawe |
Computer Graphics | Daniel Kmet |
Computer Graphics | Matthew Gifford |
Computer Graphics | Tim Van-Hussen |
Computer Graphics | Thanos Topouzis |
Computer Graphics | Bjorn Blaaberg |
Computer Graphics | Inigo Roy |
Telecine | Jean-Clément Soret |
Produtor | Dafydd Upsdell |