Titulo | JDI Dream Crazy |
Agência | Wieden + Kennedy |
Campanha | JDI Dream Crazy |
Anunciante | Nike |
Marca | Nike |
Posted | Abril 2019 |
Sector Empresarial | Roupa Desportiva |
Tipo de Mídia | Integrated Media/360 Activation |
Comprimento | |
Efeitos especiais | A52 |
Director criativo | Alberto Ponte |
Director criativo | Ryan O'Rourke |
Director criativo | Chris Groom |
Director criativo | Antony Goldstein |
Redator | Dylan Lee |
Redator | Alex Romans |
Director de arte | Sara Phillips |
Design Lead | Joan Comellas |
Produtor executivo | Jake Grand |
Produtor executivo | Krystle Mortimore |
Producer | Katie McCain |
Producer | Shelley Eisner |
Associate Producers | Kacey Klonsky |
Associate Producers | Emily Knight |
Associate Producers | Candice Harbour |
Planeador estratégico | Andy Lindblade |
Planeador estratégico | Nathan Goldberg |
Business Affairs | Alicia Willett |
Business Affairs | Maureen Doyle |
Account Manager | André Gustavo |
Account Manager | Luiza Prata Carvalho |
Account Manager | Mike Waywell |
Account Manager | William Frazier |
Media Comms Planning | Daniel Sheniak |
Media Comms Planning | Reme DeBisschop |
Media Comms Planning | Ryan Craven |
Media Comms Planning | Vivian Zhang |
Media Comms Planning | Geoff Scoones |
Media Comms Planning | Graham Wallace |
Creative Manager | Zilla Peoples |
Design Studio Manager | Alicia Kuna |
Design Studio Producer | Brian Troyer |
Studio Designers | Mitch Wilson |
Studio Designers | Cathy Ormerod |
Studio Designers | Rob Mumford |
Studio Designers | Beth Schuenemann |
Studio Designers | Liliya Dru |
Studio Retouching | Frazer Goodbody |
Studio Retouching | Saskia Thomson |
Print Producer | Denise Hanggi |
Print Producer | Kristin Holder |
Art Producer | Shani Storey |
Art Producer | Tedi Tsuruda |
Broadcast Traffic Manager | Tim Bell |
Broadcast Traffic Manager | María Hernández |
Produtora | Park Pictures |
Directors | Lance Acord |
DPs | Lance Acord |
Directors | Emmanuel Chivo Lubezki |
DPs | Emmanuel Chivo Lubezki |
Directors | Christian Weber |
DPs | Christian Weber |
Produtor executivo | Jackie Kelman-Bisbee |
Produtor executivo | Scott Howard |
Chefe de produção | Anne Bobroff |
Produtor de linha | Caroline Kousidonis |
Produtor de linha | James Graves |
Produtor de linha | Gabrielle Yuro |
Empresa de produção | Joint NY |
Editor | Peter Wiedensmith |
Editor | Lauren Dellara (Rock Paper Scissors) |
Executive Post Producer | Leslie Carthy |
Pós produção | Kathleen Russell |
Assistant Editors | Dylan Sylwester |
Assistant Editors | Kristy Faris |
Assistant Editors | Trevor Schulte |
Efeitos especiais | Patrick Murphy |
Head of 3D | Kirk Shintani |
Efeitos especiais | Michael Steinmann |
2d Vfx Artists | Patrick Murphy |
2d Vfx Artists | Jesse Monsour |
2d Vfx Artists | Stefan Gaillot |
2d Vfx Artists | Brendan Crockett |
2d Vfx Artists | Shahana Khan |
2d Vfx Artists | Mike Vaglienty |
2d Vfx Artists | Enid Dalkoff |
Director of Production | Matt Hunnicutt |
Director of Production | Mike Davidson |