Titulo | Doritos Blaze vs. MTN DEW ICE |
Agência | Goodby Silverstein & Partners |
Campanha | Doritos + Mountain Dew |
Anunciante | PepsiCo Inc. |
Marca | Doritos + Mountain Dew |
Posted | Abril 2018 |
Sector Empresarial | Comida |
Tipo de Mídia | Outros |
Comprimento | |
Chief Creative Officer | Margaret Johnson |
Director assistente criativo | Laura Petruccelli |
Director assistente criativo | Rohan Cooke |
Director de arte | Ryan Tovani |
Redator | Caroline Cappelli |
Social | Michael Kang |
Social | Matt Casey |
Director of Broadcast Production | Tod Puckett |
Produtor executivo | Leila Gage |
Produtor da agência | Christina Wells |
Group Brand Strategy Director | Ralph Paone |
Brand Strategy Director | Hayley Pardoe |
Brand Strategy Director | Junior Communication Strategist |
Director of Business Affairs | Judy Ybarra |
Business Affairs Manager | Chrissy Shearer |
Managing Partner | Brian McPherson |
Director de contas | Meredith Williams |
Director de contas | Chris Nilsen |
Account Manager | Ariel Berk |
Assistant Account Manager | Livia Biedermann |
Community Manager | Kristine Ciardello |
Print Producer | Noah Dasho |
Fotógrafo | Quinn Gravier |
Produção | RESET Content |
Realizador | Nabil |
Director de fotografia | Dariusz Wolski |
Managing Partner | Dave Morrison |
Produtor executivo | Deannie O |
Producer | Jessica Lee |
Empresa de produção | Rock Paper Scissors |
Editor | Damion Clayton |
Assistant Editor | Mike Spagnoli |
Producer | Dina Ciccotello |
Chefe de produção | Shada Shariatzadeh |
Produtor executivo | Rana Martin |
Managing Diretor | Linda Carlson |
Managing Diretor | Jennifer Sofio Hall |
Efeitos especiais | The Mill |
Produtor executivo | Enca Kaul |
Producer | Hillary Thomas |
Production Coordinator | Mary Mondrus |
Shoot Supervisor | Edward Shires |
Director criativo | Tara Demarco |
2D Lead | Tara Demarco |
3D Lead Artist | Shaun Comly |
2D Artist | Rob Winfield |
2D Artist | Elad Offer |
2D Artist | Mandy Sorenson |
2D Artist | Peter Sidoriak |
2D Artist | Yukiko Ishiwata |
2D Artist | Chris Hunsberger |
2D Artist | Chistel Hazard |
2D Artist | Kai Chun Tsai |
2D Artist | Tim Robbins |
3D Animation | Daniel Stern |
3D Animation | Charles Storniolo |
3D Animation | Daniel Soo |
3D Animation | Jason Kim |
3D Animation | Benjamin Chan |
3D Animation | Jinguang Huang |
3D Animation | Lamarcus Harvey |
3D Animation | Michael Lori |
3D Animation | Danny Garcia |
3D Animation | Alice Panek |
3D Animation | Elizabeth Hammer |
Matte Painting | Itai Muller |
Matte Painting | Bill Mather |
Matte Painting | Roger Kupelian |
Colorização | Company 3 |
Colorização | Dave Hussey |
Colorização | Natasha Uppal |
Empresa de design sonoro | Michael Anastasi |
Empresa de design sonoro | Kai Paquin |
Mixer | Joel Waters |
Audio Assistant | Chris Nungary |
Produtor executivo | Susie Boyajan |
Producer | Kayla Phungglan |
Director criativo | Mike Landry |
Produtor executivo | John Dutton |
Produtor executivo | Luke Dillon |
2D Animation | Nick Bizzack |
Som | Nic DeMatteo |