Titulo | Dog Walking |
Agência | RPA |
Campanha | University of Farmers |
Anunciante | Farmers Insurance |
Marca | Farmers Insurance |
Data da primeira Transmissão/Publicação | 2014 |
Sector Empresarial | Seguros |
Tipo de Mídia | Televisão |
Comprimento | |
Produtora | O Positive |
Produtora | The Directors Bureau |
Produtora | Bob Industries |
Empresa de produção | Spot Welders |
Produtora | Moxie Pictures LDN |
Realizador | Martin Granger |
Realizador | David Shane |
Director | Craig Gillespie |
Realizador | Jonathan Dayton |
Editor | Haines Hall |
Fotógrafo | Nadav Kander |
Audio Post Mixer | Rohan Young |
Director de fotografia | Jo Willems |
Realizador | Valerie Faris |
Director executivo criativo | Joe Baratelli |
EVP, Chief Creative Officer | Joe Baratelli |
Director criativo | Tom Hamling |
Director assistente criativo | Tom Hamling |
Redator | Tom Hamling |
Produtor executivo | Gary Paticoff |
Produtor da agência | Gary Paticoff |
Produtor executivo da agência | Gary Paticoff |
SVP, Executive Producer, Content | Gary Paticoff |
Editor | Spot Welders |
Empresa de produção | Spot Welders |
Compositor | Jonathan Elias |
Composer/Arranger | Jonathan Elias |
Director de fotografia | Chris Soos |
Director of Photography | Gyula Pados |
Group Creative Director | Pat Mendelson |
SVP, Group Creative Director | Pat Mendelson |
Director de fotografia | Toby Irwin |
Creative Director | Dave Gold |
Realizador | Roman Coppola |
Redator | David Sullivan |
Produtor executivo | Preston Lee |
Director criativo | Laura Hauseman |
Director assistente criativo | Laura Hauseman |
Director de arte | Laura Hauseman |
Chief Creative Officer | David Smith |
Produtor executivo | Melissa Culligan |
Produtor executivo | Cayce Cole |
Música | Elias Arts |
Produção musical | Elias Arts |
Creative Director/ Art Direction | Hobart Birmingham |
Director de arte | Katie Carlile |
Produtor de linha | Donald Carr |
Designer de produção | Andy Reznik |
Producer | Martha Davis |
Designer de produção | Sue Tebbutt |
Executive Producer | Emma Wilcockson |
Executive Producer | Jessica Locke |
Executive Producer | Ann Haugen |
Editor | Paul Sabater |
Produtor de linha | Cory Berg |
Telecine Artist | Beau Leon |
Produtor | Lyndsey Wilson |
Produtor da agência | Lyndsey Wilson |
Executive Producer Telecine | Rhubie Jovanov |
Senior Producer | Liza Kerlin |
Audio Post Production | Eleven Santa Monica |
Director de arte | Deb Grisham |
Editorial Company | Cut and Run London |
Redator | Chris Juhas |
Creative Director/ Copy | Perrin Anderson |
Designer de produção | Ken Averill |
Produtor executivo | Lizzie Schwartz |
Director de fotografia | Russell Carpenter |
Efeitos especiais | Public VFX |
Telecine | Company 3 |
Telecine Company | Company 3 |
Designer de produção | Jeremy Hindle |
Produtor de linha | Bart Lipton |
Produtor executivo | John O’Grady |
Produtor executivo | tk knowles |
Produtor executivo | Chuck Ryant |
Produtora | Bob Industries |
Director assistente criativo | Damian Fratecelli |
Redator | Damian Fratecelli |
Realizador | Fred Savage |
Director de arte | Ariel Shukert |
Artist | Stefan Sonnenfeld |
Produtor da agência | Whitney Young |
Produtor assistente da agência | Whitney Young |
Produtor executivo | Rhubie Jovanov |
Pós-produção | Patrick McElroy |
Produtor executivo | Steve Wi |
Produtor executivo | Phyllis Koenig |
Director de arte | Ben Tolbert |
Título do Desenho | Laundry |
Talento | JK Simmons |
Audio Post Production | Jeff Payne |
Produtor | Selena Pizarro |
Produtor da agência | Selena Pizarro |
Agency Senior Producer | Selena Pizarro |
V.P. Executive Producer | Selena Pizarro |
Redator | Josh Hill |
Director de arte | Cheston Kwan |
Art Director | Cheston Kwan |
Tipógrafo | Matt Orser |
Illustrator | Scott Cook |
Pós-produção | Shada Shariatzadeh |
Colorist | Chris Sotomayor |
Art Producer | Rosie Ollero |
Illustrator | Jill Winterbottom |
Illustrator | Roberto Ezzevalli |
Supervisor de arte | Melanie Tongas |
Illustrator | Jill Winterbottom |
Illustrator | Roberto Ezzevalli |
Redator | Chris Juhas |
Director de arte | Ben Tolbert |
Executive Producer | Shira Boardman |
Executive Producer | Carr Schilling |
Assistant Producer | Ryan Radley |
Executive Producer | Michael Bennett |
Title Animation | Yongmin Park |
Head of Production | Eric Badros |
Editor | Steve Gandolfi |
Producer | Ms. Kirsten Collabolletta |
Senior Producer | Amburr Faris |
Title Animation | Tony Liu |
Title Design | Tony Liu |
Title Animation | Julie Lenoble |
Designer de produção | Jamie Vickers |
Music Company | Elias Arts |
Audio Post Production | Lime Studios |
Audio Post Company | Lime Studios |
Produtora | über content |
Production Company | MJZ |
Título do Desenho | Laundry |
VFX/Post Production Company | Eight VFX |
Efeitos especiais | Public VFX |
Efeitos especiais | The Mill NY |